• 瑞马
  • 冠亚華庭
  • 春都华府
    • 关于兖州泗河大道的事!官方回应了...
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-11-28  /  浏览:2627 次  /  

    泗河两边新修大道交通混乱需规范


     问   泗河两边新修是大道方便了广大居民的出行,但是,南大桥两头(兴隆庄镇政府西侧)都木有红绿灯,东西向的车辆按照70KM的速度的话,在桥两头就很容易发生交通事故,建议马上安装红绿灯,实现有序通行。恭候


    已受理兖州区政府


     答     您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 回复如下:您好!感谢您对网络问政的支持!您的问题,济宁市公安局兖州分局答复如下:您好:增设信号灯需联合公路局等部门实地研判后,根据道路实际情况进行合理设置,经实地查看,所反映路口不适宜增设信号灯,谢谢理解与支持。

    微信图片_20201128101614.png

    兖州手机版.jpg


    兖州快手+抖音.png


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    公安备案号:37088202000099,兖州房产网 地址:山东省兖州新世纪路与建设路交叉口向北178米路西 邮编:273500
    电话微信:18863786129 ,兖州房产网 www.0537yz.com 网站法律顾问:王莹律师
    浙ICP备18050007号-27
    回顶部