• 冠亚華庭
  • 春都华府
    • 关于兖州西城区这个小区停车难的问题!官方部门回复了!
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-02-08  /  浏览:2904 次  /  

    微信图片_20210208122149.png


    西城区这个小区停车难


    微信图片_20210208122111.png


    兖州区龙桥街道答复:非常感谢你对我们的理解与支持,经向居委会了解

    1.锦绣家园地下车位的所有权、处置权根据《物权法》第142条、74条相关内容,归小区建设单位兖州区惠民城建投资有限公司所有。

    2.锦绣家园小区地下车位是小区物业的一部分,锦绣家园物业服务中心对其仅有管理服务的义务,但没有所有权以及处置权。

    3.东门规划一些公共停车位问题,因道路属于市政路,请咨询市政部门。联系电话:3751996

    来源:济宁兖州区人民政府


    兖州手机版.jpg


    兖州快手+抖音.png


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    公安备案号:37088202000099,兖州房产网 地址:山东省兖州新世纪路与建设路交叉口向北178米路西 邮编:273500
    电话微信:13954799712, www.0537yz.com 网站法律顾问:王莹律师
    浙ICP备18050007号-27
    回顶部