• 冠亚華庭
  • 春都华府
    • 兖州2021年3月份最新拆迁计划!涉及新兖镇、大安镇、漕河镇、鼓楼街道...
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-03-02  /  浏览:3532 次  /  

     兖州区荆州北路贯通问题

    微信图片_20210302135830.png

    相关答复如下:感谢您对城市管理工作的关注,就您提出的问题回复如下:荆州路道路建设工程,为建设路至西安路段,该工程已完成西安路至北环城路段,建设路至北环城路段因清障问题暂未启动建设。我们目前正积极对接属地镇街,协调清障问题,将于近期启动该道路剩余工程建设。


    兖州红花西街拆迁计划

    微信图片_20210302135838.png

    鼓楼街道答复如下:目前该处暂无拆迁计划。


    东孟村到底何时启动东孟社区建设?

    有没有具体启动时间?

    微信图片_20210302135843.png

    新兖镇答复如下:东孟村已完成规划、图纸设计、招投标等工作,现由于大气污染防治一级响应,所有工程暂停施工。


    新兖镇张家村(原大安镇张家村)有无拆迁计划

    微信图片_20210302135846.png

    新兖镇答复如下:张家村系原来在大安镇时实行的旧村改造,大部分村民已新区上房但旧房未拆,下步搬与不搬需村集体研究决定后报镇政府审批。目前镇政府与上级部门暂时没有搬迁计划。


    关于大安镇蒿家厂搬迁计划

    微信图片_20210302135850.png

    兖州区大安镇回复:您好!感谢您对我们工作的支持。蒿家厂村近期无搬迁计划。


    兴隆庄镇刘岗村2021年有没有搬迁计划?

    或者大概什么时候有搬迁计划?

    微信图片_20210302135853.png

    兖州区兴隆庄街道回复:您好,感谢您对我们工作的关心和支持!刘岗村已纳入新一轮压煤村庄搬迁计划,村庄压煤搬迁是采煤企业根据采煤生产的需要,经上级有关部门批准后方可实施,具体时间未定。


    漕河镇张家村近期没有拆迁计划

    微信图片_20210302135857.jpg

    兖州区政府回复:漕河镇张家村近期没有拆迁计划。济宁机场附近村庄暂时没有拆迁计划。


    兴隆庄街道四竹亭村搬迁计划

    微信图片_20210302135900.png

    兖州区兴隆庄街道答复:您好,感谢您对我们工作的关心和支持!四竹亭村已纳入新一轮压煤村庄搬迁计划。村庄压煤搬迁是采煤企业根据采煤生产的需要,经上级有关部门批准后方可实施,具体时间未定。


    网友提问火神庙村是否有拆迁计划

    微信图片_20210302135904.png

    您的问题兴隆庄街道办事处答复如下:您好,感谢您对我们工作的关心和支持!火神庙村已纳入新一轮压煤村庄搬迁计划,村庄压煤搬迁是采煤企业根据采煤生产的需要,经上级有关部门批准后方可实施,具体时间尚未确定。


    来源:济宁问政、济宁市兖州区人民政府


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    兖州手机版.jpg


    兖州快手+抖音.png


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    公安备案号:37088202000099,兖州房产网 地址:山东省兖州新世纪路与建设路交叉口向北178米路西 邮编:273500
    电话微信:13954799712, www.0537yz.com 网站法律顾问:王莹律师
    浙ICP备18050007号-27
    回顶部